欢迎访问中北大学机械工程学院!今天是:
学生工作
当前位置: 首页 >> 学生工作 >> 奖优助困 >> 正文

机械与动力工程学院2017年单项奖学金获奖名单公示

发布时间:2017年05月26日 10:40    作者:    来源:     点击率:
                机械与动力工程学院2017单项奖学金(集体)申报汇总表
序号 姓名 学号 参赛项目 主办单位 颁证时间 团队人数 赛事级别 所获奖项 总金额 个人金额
1 周波波 1402064141 全国大学生数学建模竞赛 教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会承办 2016年9月 3 A 一等奖 5000.00 1670.00
刘振华 1402074102 1665.00
唐照川 1401034242 1665.00
2 邓立发 1402024139 全国大学生数学建模竞赛(山西赛区) 中国工业与应用数学学会,山西省教育厅
   
2017年4月 3 B 一等奖 3000.00 1000.00
李留柱 1403014236 1000.00
王倩楠 1401024136 1000.00
3 高志灵 1408024214 全国大学生数学建模竞赛(山西赛区) 中国工业与应用数学学会,山西省教育厅 2017年4月 3 B 一等奖 3000.00 1000.00
吴骄阳 1402034118 1000.00
赫爱华 1402024342 1000.00
4 严若秦 1405034145 全国大学生数学建模竞赛(山西赛区) 中国工业与应用数学学会,山西省教育厅 3 B 二等奖 1200.00 400.00
李全福 1401024140 400.00
刘艳龙 1402094111 400.00
5 张坤 1502014116 全国大学生数学建模竞赛(山西赛区) 中国工业与应用数学学会,山西省教育厅 3 B 三等奖 800.00 267.00
李博龙 1503014115 267.00
游逸 1502024241 266.00
6 李嘉琪 1402014101 美国大学生数学建模竞赛 美国数学及其
    应用联合会
2017年1月 3 A 二等奖 2000.00 667.00
高雨 1302014139 666.00
刘杰 1402014134 667.00
7 李尧 1402034113 美国大学生数学建模竞赛 美国数学及应用联合会 2017年4月 3 A 二等奖 2000.00 666.00  
董兴琨 1402054321 667.00  
吴健健 1408064152 667.00  
8 高志灵 1408024214 美国大学生数学建模竞赛 美国数学及其
    应用联合会
2017年4月 3 A 二等级 670.00 0.00
吴骄阳 1402034118 0.00
赵壮 1406034220 670.00
9 王瑞远 1402034224 全国大学生机械创新设计大赛(山西赛区)
   
全国大学生机械创新设计大赛组委会、教育部高等学校机械基础课程教学指导委员会 4 B 二等奖 1200.00 300.00
轩辕文成 1402034235 300.00
樊晨阳 1402034222 300.00
王崇杰 1402034218 300.00
10 姚国强 1302024240 全国大学生机械创新设计大赛 全国大学生机械创新设计大赛组委会、教育部高等学校机械基础课程教学指导委员会 2016年7月 5 A 二等奖 2400.00 600.00
张梦平 1302014249 600.00
张涛 1302014129 600.00
寇路路 1302024241 600.00
马冰彦 1202044419 0.00
11 杜雨婷 1402024101 全国大学生机械创新设计大赛 全国大学生机械创新设计大赛组委会、教育部高等学校机械基础课程教学指导委员会 2016年4月 5 A 三等奖 2000 400.00
米文博 1402044139 400.00
崔恒瑞 1306014211 400.00
李先飞 1302104136 400.00
李冠 1302024318 400.00
12 陈保才 1302064151 全国大学生机械创新设计大赛(山西赛区)
   
山西省教育厅
   
2016年6月 3 B 二等奖 1200.00 240.00
卢兴林 1302034248 240.00
武心怡 1405014105  240.00
余云龙 1302084247 240.00
杨雄 1307044153 240.00
13 张延军 1402064124 中大学生方程式
    汽车大赛
中国汽车工程学会
   
2016年10月 3 C 三等奖 45.00 15.00
王晋发 1402064154 15.00
任晨辉 1402064155 15.00
14 高科文 1310044122 全国军事课教学展示(识图用图)比赛 教育部  3 A 三等奖 2000.00 667.00
陈博 1302084246 667.00
高从文 1507094148 666.00
15 王颖 1511014106 全国军事课教学展示(识图用图)比赛 教育部  3 A 三等奖 2000.00 667.00
王新营 1511014108 667.00
张鑫苗 1402044107 666.00
15 向凯 1306024149 华北五省(市、自治区)大学生机器人大赛 北京市教育委员会、天津市教育委员会、河北省教育厅、山西省教育厅、内蒙自治区教育厅 2016年11月 3 B 一等奖 3000.00 750.00
肖一夫 1302084137 750.00
袁晓南 1305044144 750.00
衡智优 1401014133 750.00
16 陈冬林 1402014127 华北五省(市、自治区)大学生机器人大赛
   
北京市教育委员会、天津市教育委员会、河北省教育厅、山西省教育厅、内蒙自治区教育厅 2016年11月 2 B 一等奖 3000.00 1500.00
何洪岩 1402014133 1500.00
17 武泽 1402014117 华北五省(市、自治区)大学生机器人大赛
   
北京市教育委员会、天津市教育委员会、河北省教育厅、山西省教育厅、内蒙自治区教育厅 2016年11月 2 B 二等奖 1200.00 600.00
兰天 1402014123 600.00
18 谢洪升 1402054136 华北五省(市、自治区)大学生机器人大赛 北京市教育委员会、天津市教育委员会、河北省教育厅、山西省教育厅、内蒙自治区教育厅 2016年11月 2 B 二等奖 1200.00 600.00
史燕星 1402054111 600.00
19 刘涛 1402034317 华北五省(市、自治区)大学生机器人大赛 北京市教育委员会、天津市教育委员会、河北省教育厅、山西省教育厅、内蒙自治区教育厅 3 B 三等奖 800.00 160.00
闫彩清 1402034301 160.00
王强 1402034320 160.00
杨成新 1505024245 160.00
高远 1502034237 160.00
20 邢堃盛 1502104232 山西省机器人大赛
   
山西省教育厅 2 B 一等奖 3000.00 1500.00
李西蕙 1505024120 1500.00
21 朱耀杰 1402054127 山西省机器人大赛 山西省教育厅 2016年1月 2 B 三等奖 800.00 400.00
宋宁宁 1405034103 400.00
22 贾乐锋 s1607030 山西省机器人大赛
   
山西省教育厅 2016年10月 5 B 三等奖 480 0.00
申旭阳 s1602041 0.00
杜雨婷 1402024101 160.00
郭同心 1402024212 160.00
刘杰 1402014134 160.00
23 解开迪 1402014147 全国大学生工程训练综合能力竞赛(山西赛区) 山西省教育厅 2 B 一等奖 3000.00 1000.00
武泽 1402014117 1000.00
王辉 1402014141 1000.00
24 沈飞强 1402014146 全国大学生工程训练综合能力竞赛(山西赛区) 山西省教育厅 2 B 一等奖 3000.00 1000.00
韩臣翔 1302084148 1000.00
肖一夫 1302084137 1000.00
25 付国强 1502034320 全国大学生工程训练综合能力竞赛(山西赛区) 山西省教育厅 3 B 二等奖 1200.00 400.00
轩辕文成 1402034235 400.00
张坤 1502014116 400.00
26 李晓虎 1402024316 全国大学生工程训练综合能力竞赛(山西赛区) 山西省教育厅 3 B 二等奖 1200.00 400.00
郭同心 1402024212 400.00
李海圣 1302034211 400.00
27 王晓斌 1402034315 全国大学生工程训练综合能力竞赛(山西赛区) 山西省教育厅
   
2017年4月 3 B 三等奖 800.00 267.00
马涛雨 1402034339 267.00
张佳豪 1402034343 266.00
28 尹厚 1402054113 全国大学生工程训练综合能力竞赛(山西赛区) 山西省教育厅 2017年3月 3 B 三等奖 800.00 267.00
王鑫 1402054126 267.00
朱耀杰 1402054127 266.00
29 陈兴旺 1402064225 全国大学生工程训练综合能力竞赛(山西赛区) 山西省教育厅 2017年3月 3 B 三等奖 800.00 300.00
李尧 1402034113 300.00
李建国 1502024217 200.00
30 刘杰 1402014134 全国大学生工程训练综合能力竞赛(山西赛区) 山西省教育厅 3 B 三等奖 800.00 267.00
张鑫 1402024314 267.00
赵成华 1402014145 266.00
31 吴灿 1402054144 全国大学生工程训练综合能力竞赛(山西赛区) 山西省教育厅 2017年3月 3 B 三等奖 800.00 267.00
刘涛 1402034317 267.00
王强 1402034320 266.00
32 张金时 1307054149 山西省大中学生武术锦标赛 山西省教育厅、山西省学生体育协会、山西省武术协会 2016年1月 8 B 一等奖 1500.00 0.00
吕永森 1302084349 375.00
王贺然 1403024138 375.00
王松 1402014105 375.00
马强 1406024137 0.00
杨帆 1405034127 0.00
敬博通 1405054117 0.00
杨亚奇 1504064133 375.00
33 张莹 1302044121 2016年全国大学生工业设计大赛(山西分赛) 山西省教育厅 2016年8月 3 B 一等奖 3000.00 1000.00
陈云峥 1302044122 1000.00
李铭壵 1302044141 1000.00
34 张婧婷 1302044103 2016年全国大学生工业设计大赛(山西分赛) 山西省教育厅 2016年8月 2 B 二等奖 600.00 600.00
张莹 0.00
35 李天智 1302044101 2016年全国大学生工业设计大赛(山西分赛) 山西省教育厅 3 B 三等奖 800.00 267.00
廖恭宽 1302044147 267.00
马温杰 1302044127 266.00
36 李天智 2016年全国大学生工业设计大赛(山西分赛) 山西省教育厅 5 B 三等奖 640.00 0.00
邹义瑶 1302044151 160.00
张爱兵 1302064238 160.00
张硕 1302064142 160.00
宁丽霞 1312054109 160.00
37 刘远达 1302044142 2016年全国大学生工业设计大赛(山西分赛) 山西省教育厅 3 B 三等奖 800.00 266.66
刘新宇 1302044128 266.66
王彪 1302044150 266.66
38 邹志发 1402034306 山西省大学生电子设计竞赛
   
山西省教育厅,全国大学生电子设计竞赛,山西赛区组委会
   
2016年11月 3 B 二等奖 1200.00 400.00
张宏涛 1402034313 400.00
汤红镇 1402034335 400.00
39 赵天义 1417010126 山西省大学生电子设计竞赛 山西省教育厅,全国大学生电子设计竞赛,山西赛区组委会 2016年11月 3 B 一等奖 3000.00 1033.00
李晓玄 1417010120 774.00
李建鑫 1406014120 1193.00
40 赵勇强 1402024334 山西省大学生电子设计竞赛
   
山西省教育厅,全国大学生电子设计竞赛,山西赛区组委会
   
2016年1月 3 B 二等奖 1200.00 500.00
唐杰 1402064102 500.00
刘翔 1302064237 200.00
41 张思远 1402034211 山西省大学生电子设计竞赛
   
山西省教育厅,全国大学生电子设计竞赛,山西赛区组委会
   
2016年1月 3 B 二等奖 1200.00 400.00
王茜 1402084203 400.00
赵金威 1402034232 400.00
42 田航 1302054338 第七届全国大学生过程装备实践与创新大赛 中国机械工程学会
   
   
2016年8月 5 C 二等奖 800.00 160.00
张云碧 1302054325 160.00
范晓晨 1302054320 160.00
杨理翔 1302054335 160.00
王泽宇 1302054321 160.00
43 陈兴旺 1402064225 2016中国机器人大赛 中国自动化学会、教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会、长沙市人民政府 3 C 三等奖 200.00 100.00
王国帅 S1601096 0.00
黄明杰 1405024220 100.00
                机械与动力工程学院2017单项奖学金(个人)申报汇总表
1 刘家豪 1502084349 山西省大中学生武术锦标赛 山西省教育厅、山西省学生体育协会、山西省武术协会 2016年1月 1 B类 一等奖 2000.00 2000.00
2 刘大伟 1302034256 “高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 教育部高等学校工程图学课程教学指导委员会、中国图学学会制图技术专业委员会 2016年7月 1 C类 一等奖 800.00 800.00
3 常雪 1402014235 1 C类 二等奖 500.00 500.00
4 童建彬 1402024133 1 C类 二等奖 500.00 500.00
5 王耀荣 1402084128 1 C类 二等奖 500.00 500.00
6 程屹山 1402014138 山西省大中小学生乒乓球锦标赛 山西省乒乓球协会 2016年5月 1 B类 三等奖 800.00 800.00
7 朱犇犇 1402014136 全国大学生数学竞赛(非数学类)预赛 中国数学会普及工作委员会 2016年11月 1 C类 三等奖 200.00 200.00
8 肖力伟 1402054307 全国大学生数学竞赛(非数学类)预赛 中国数学会普及工作委员会 2016年11月 1 C类 三等奖 200.00 200.00
9 陈帅 1502034306 全国大学生数学竞赛(非数学类)预赛 中国数学会普及工作委员会 2016年11月 1 C类 三等奖 200.00 200.00
10 贾梁栋 1502054112 全国大学生数学竞赛(非数学类)预赛 中国数学会普及工作委员会 2016年10月 1 C类 三等奖 200.00 200.00
11 羊光耀 1502084341 全国大学生数学竞赛(非数学类)预赛 中国数学会普及工作委员会 2016年11月 1 C类 三等奖 200.00 200.00
12 张勇 1402054313 山西省运动舞蹈锦标赛 山西省教育厅,山西省学生体育协会 2016年7月 1 C类 二等奖 500.00 500.00
13 刘印 1302054107 山西省大中小学生跳绳比赛 山西省教育厅,山西省学生体育协会 2016年4月 1 B类 三等奖 500.00 500.00